120×15+15×80的怎样算简便

feimaotui_2007 1年前 已收到5个回答 举报

小懒猪1117 幼苗


(120+80)×15=200×15=3000


9

荡男 幼苗


15*(120+80)


2

kuku278 幼苗


15*(120+80)=3000望采纳。


2

余建忠 幼苗


15×(120+80)=3000


2

方华强 幼苗


15×(80+120)


2