关于x的一元一次方程(x-4)(x+2)=0的一般形式是_

逝去的繁星 1年前 已收到2个回答 举报

最恨无病呻吟的人 幼苗


(x-4)(x+2)=0
=> x^2-2x-8=0 (^2是平方的意思)


1

獭獭茶茶 幼苗


X=4 啊
X-4=0 OR X+2=0
所以X=4或X= -2


1