A+B+C=6 A+2B+C=8 A+2B+2C=11 求A,B,C

xiongliok 1年前 已收到7个回答 举报

流浪的歌声 幼苗


A+B+C=6 (1)
A+2B+C=8 (2)
A+2B+2C=11 (3)
(2)-(1):B=2
代入(2)(3)
A+4+C=8 (4)
A+4+2C=11 (5)
(5)-(4):C=3
代入(4):A=1
A=1,B=2,C=3


1

孩子气 幼苗


第二个减第一个 得B=2
第三个减第二个。得C=3
代入第一个。得A=1


2

香浓咖啡qq 幼苗


A=A,B=2,C=3


2

13265606968 幼苗


a=1,b=2,c=3


1

coin3344 幼苗


A+B+C=6 (1)
A+2B+C=8 (2)
A+2B+2C=11 (3)
(2)-(1)
B=2
(3)-(2)
C=3
A=1


1

以事实说话9 幼苗


A+B+C=6 (1)
A+2B+C=8 (2)
A+2B+2C=11 (3)
(3)-(2)得:C=3
(2)-(1)得:B=2
代入(1)得: A+2+3=6, A=1


1

xxx_z 幼苗


A+B+C=6 ……①
A+2B+C=8 ……②
A+2B+2C=11 ……③

②-①得
B=2
③-②得
C=3
B=2,C=3代入①得
A+2+3=6
A=1

所以A=1,B=2,C=3


1