7(x一3.6)=5.6 (x+2.8)÷2.5=10 3(x一2.7)=12 4x7十

7(x一3.6)=5.6 (x+2.8)÷2.5=10 3(x一2.7)=12 4x7十
7(x一3.6)=5.6 (x+2.8)÷2.5=10 3(x一2.7)=12 4x7十3x=88 (50一2x)÷2=12
shenwj2004 1年前 已收到1个回答 举报

luowei500 春芽


1年前 追问

10

举报 luowei500

望采纳 谢谢!!

shenwj2004 举报

6+3x=30 35+x=41 3x一1.4二22.6

shenwj2004 举报

是35+3x=41

shenwj2004 举报

做完马上发奖金

举报 luowei500

谢谢。