18.7-5.8-7.8+5.8怎么简便计算

艺校小女生 1年前 已收到1个回答 举报

1idw7k 幼苗


18.7-5.8-7.8+5.8
=18.7-7.8+5.8-5.8
=18.7-7.8+(5.8-5.8)
=10.9-0
=10.9


9