624除以(96减18乘4)简便计算

向阳花凋 1年前 已收到2个回答 举报

niumeng1910 幼苗


624除以(96减18乘4)
624÷(96-18×4)
=624÷(96-10×4-8×4)
=624÷(96-10×4-8×4)
=624÷24
=600÷24+24÷24
=25+1
=26


7

47925127 幼苗


2B自己做好做到爆了白痴


1