甲比乙少8分之3,乙比甲多几分之几?

可可好吗 1年前 已收到1个回答 举报

彼周行 幼苗


楼上的错了!
甲:1-3/8=5/8
乙:“1”
乙比甲多:(1-5/8)÷5/8=3/8÷5/8=3/5
100%对!


9