m^2-4mn+4n^2=0 (m-2n)^2=0 这个是用什么公式?最好列出来.

4578978 1年前 已收到3个回答 举报

拖车 春芽


这个是用完全平方公式:
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2


1

kentafeng 幼苗


(m-2n)^2=0 = m^2-4mn+4n^2=0
平方出来嘛


1

liuyunnima_000 幼苗


平方


1