m^2-4mn+4n^2/m^2-4n^2=

xzatoxfi 1年前 已收到2个回答 举报

长翅膀的猪啊 春芽


m^2-4mn+4n^2/m^2-4n^2
=(m-2n)²/(m+2n)(m-2n)
=(m-2n)/(m+2n)


4

马元元 精英


原式=(m-2n)²/(m+2n)(m-2n)
=(m-2n)/(m+2n)


0