(n^2+1)^2+4n(n^2+1)+4n^2

五zz分区 1年前 已收到2个回答 举报

手也里的baby 幼苗


(n^2+1)^2+4n(n^2+1)+4n^2
=(n^2+1)^2+2(2n)(n^2+1)+(2n)^2
=(n^2+1+2n)^2
=(n+1)^4


5

fgqstar 幼苗


(n²+1)²+4n(n²+1)+4n²= [(n²+1)+2n ] ² =(n²+2n+1)²=[ (n+1)² ]²=(n+1)的四次方


1