若m=2n+1 求m的平方-4mn+4n的平方的值

很多可乐 1年前 已收到5个回答 举报

ydfxcsln 春芽


∵m=2n+1
∴m-2n=1
则m^2-4mn+4n^2=(m-2n)^2
=1


1

yankzz 幼苗


得1吧————————


2

罗加加 幼苗


4m^2+1+4n-8n^2-4n+4n^2=1


2

我就是不一样 幼苗


m=2n+1 求m的平方-4mn+4n的平方的值
m的平方-4mn+4n的平方
=(m-2n)的平方
=1


0

柳叶随风儿 幼苗


m的平方-4mn+4n的平方
= (m-2n)的平方
把m=2n+1代入
= 1


0