m的平方+4mn+3n的平方=

dongy2000 1年前 已收到3个回答 举报

sobaye 幼苗


m²+4mn+3n²=(m+n)(m+3n)
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.

1年前 追问

6

dongy2000 举报

说一下过程,不要就给个答案

举报 sobaye

运用十字相乘法,就这么一个步骤。 其他方法如下: m²+4mn+3n² =(m²+mn)+(3mn+3n²) =m(m+n)+3n(m+n) =(m+n)(m+3n)

马元元 精英


原式=m²+mn+3mn+3n²
=m(m+n)+3n(m+n)
=(m+n)(m+3n)


2

石湾公 幼苗


解,得:
m*m+4mn+3n
==(m+n)(m+3n)


2