已知3m的平方=7,3n的平方=2,求3的2+m+n的平方的值

何时把家回 1年前 已收到1个回答 举报

xtiawy 幼苗


题目应该是这样吧
3^m=7
3^n=2
3^(2+m+n)
=3^2*3^m*3^n
=9*7*2
=126


4