m-3绝对值+m平方—4mn+4n平方=0 求m.n

更容易 1年前 已收到2个回答 举报

花泫露 幼苗


m-3=0
m^2-4mn+4n^2=0
m=3
(m-2n)^2=0
n=3/2


1

lesey 幼苗


m=3,n=1.5


1