求f(x)=cos(2x+30°)+2*sin(2x)的最小周期

求f(x)=cos(2x+30°)+2*sin(2x)的最小周期
越快越好,最终期限为明天上午
chyh534 1年前 已收到1个回答 举报

wwainn 幼苗


最小正周期就是
2π/2 =π啊
f(x)=√3/2 cos2x-1/2 sin2x +2sin2x
=√3/2 cos2x+3/2 sin2x =√3sin(2x+θ)
然后 就是2π/ 2 =π了


5