求T的值:y=(cosx-sinx)^2; y=sin(2x+4分之π)cos(2x+4分之π); y=3sin(2分之

求T的值:y=(cosx-sinx)^2; y=sin(2x+4分之π)cos(2x+4分之π); y=3sin(2分之x+6分之π); y=1+2sinxcosx;
y=1-3cos2x
y=sinxcosx
59728870 1年前 已收到1个回答 举报

芒刺的刺 幼苗


y=(cosx-sinx)^2=1-sin2x ; y=sin(2x+4分之π)cos(2x+4分之π)=1/2sin(x+2分之π);
y=3sin(2分之x+6分之π)=2分之3倍根3sinx/2+3/2cosx/2; y=1+2sinxcosx=1+sin2x


4