x4次方减y4次方 在复数范围内因试分解

x4次方减y4次方 在复数范围内因试分解
x4次方减y4次方 在复数范围内因试分解 有i的.
读史以明志 1年前 已收到1个回答 举报

totokiller 幼苗


x^4-y^4=(x^2-y^2)(x^2+y^2)
=(x-y)(x+y)(x+yi)(x-yi).


2