3的m次方=4,3的m次方减4n次方=81分之4,求2004n的次方

cc911 1年前 已收到1个回答 举报

yifangss 花朵


3^m=4;
3^(m-4n)=4/81;
将上面两式相除==>3^(4n)=81
==>n=1
==>3^(2004n)=3^2004 也就是3的2004次方


2