求二阶导数 y=2x次方,求y4次方

jdjh0623 1年前 已收到1个回答 举报

哗啦哗啦1024 春芽


y=2^x
y^4=2^(4x)=16^x
(y^4)'=[16^x]ln16
(y^4)''=[16^x](ln16)²;
=16(ln2)²(16^x)


9