若3m=6,27n=2,则3的2m次方减3n次方?怎么答?

lemon60 1年前 已收到2个回答 举报

大吃惊 幼苗


3的2m次方减3n次方
=(3m)²-(3n)³
=6²-2³
=28


1

counry111 幼苗


y=7x+1=x²+3x+5
x²-4x+4=0
(x-2)²=0
x=2
即有一个解
所以有一个交点
1、
是不是AC>BC
所以AC/AB=(√5-1)/2
所以AC=2*(√5-1)/2=√5-1
所以BC=2-AC=3-√5
所以AC*BC=3√5-3-5+√5=4√5-...


0