长度单位转换4.3m= dm= cm1.87cm= mm= nm250cm= m= km2.3*10的5次方= cm=

长度单位转换
4.3m= dm= cm
1.87cm= mm= nm
250cm= m= km
2.3*10的5次方= cm= um
夜无伴首灯下 1年前 已收到1个回答 举报

hxm55 花朵


4.3m= 43dm= 430cm
1.87cm= 18.7mm= 1.87*10的7次方nm
250cm= 2.5m= 2.5*10的-3次方km
2.3*10的5次方m= 2.3*10的7次方cm= 2.3*10的11次方um


7