4的m次方=3,16的n次方=11,求4的3m次方减2n次方

dsky31221 1年前 已收到1个回答 举报

nibhaoya111 幼苗


4^(3m-2n)=(4^3m)/4^2n=(4^3m)/16^n=3^3/11=27/11


5