某数的4倍比116少12,求这个数

某数的4倍比116少12,求这个数
比一个数的14倍多14的数是84,求这个数
某数与2的差的3倍正好是18,求这个数
400比一个数的5倍多20,求这个数
G3TEST 1年前 已收到6个回答 举报

我就喜欢XN 幼苗


(116-12)÷4=102÷4=28(84-14)÷14=70÷14=518÷3+2=6+2=8(400-20)÷5=380÷5=76如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


4

someone400 幼苗


(116-12)/4=26
(84+14)/14=5
18/3-2=4
(400-20)/5=76


2

yshua80 幼苗


26
5
8
76
望采纳!谢谢!
(~ o ~)Y


2

fddrfr 幼苗


26
5
8
76
正解 谢谢采纳


1

lulu6161 幼苗


(116-12)除以4=26
(84-14)除以14=5
18除以3+2=8
(400-20)除以20=190


0

gbywan 幼苗


26
5
8
76
有不懂可追问,望采纳!谢谢!


0