有公鸡母鸡共4800只,公鸡是母鸡的60%,公鸡有多少只

guxingaben 1年前 已收到4个回答 举报

追风浪客 幼苗


4800/(1+0.6)=3000,3000x0.6=1800.公鸡有1800只.
或在客户端右上角评价点【满意】.
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.我们相互学习!
如有不明白,
直到完全弄懂此题为止!不要客气!


7

从深蓝浅蓝 幼苗


1800


2

q468817685 幼苗


500


1

hpsz8066 果实


4800÷(1+60%)×60%
=4800÷160%×60%
=1800(只)


0