一个养鸡场公鸡比母鸡少4800只母鸡的只数是公鸡的4倍养鸡场里母鸡公鸡各有多少只?

kk理想 1年前 已收到4个回答 举报

jae000 幼苗


4800/(4-1)=1600 只
1600+4800=6400 只
公鸡1600 母鸡6400


4

cccc003 幼苗


4800/(4-1)=1600 只
1600+4800=6400 只
公鸡1600 母鸡6400


1

快乐的欣儿 幼苗


4800除以(4-1)=1600 只
1600+4800=6400 只
答:一个养鸡场公鸡比母鸡少4800只母鸡的只数是公鸡的4倍养鸡场里有公鸡1600 母鸡6400


1

变成尘土 幼苗


公鸡:4800/(4-1)=1600只
母鸡:1600*4=6400只


0