爸爸比儿子大35岁.3年前,爸爸的年龄是儿子的6倍.儿子现在几岁?

94108575 1年前 已收到1个回答 举报

thry 幼苗


3年前,爸爸的年龄比儿子大
6-1=5倍
3年前,儿子
35÷5=7(岁)
儿子今年
7+3=10(岁)


5