急要.一项工程,甲单独干需要6天,乙单独厂需要10天,甲、乙

急要.一项工程,甲单独干需要6天,乙单独厂需要10天,甲、乙
急要.一项工程,甲单独干需要6天,乙单独厂需要10天,甲、乙合干需要多少天?
qingdaysq 1年前 已收到2个回答 举报

屁颠屁颠的土豆 春芽


甲1天完成1/6,乙1天完成1/10
所以合作一天完成1/6+1/10=4/15
所以要1÷4/15=15/4天


8

纯牛奶的猫咪 幼苗


1/(1/6+1/10)=3.75天


1