因式分解a^2-2ab-2a+4b

Annlzy 1年前 已收到2个回答 举报

geetoy 幼苗


a^2-2ab-2a+4b
=a(a-2b)-2(a-2b)
=(a-2b)(a-2)


7

tianyafatie2 幼苗


a^2-2ab-2a+4b
=a(a-2b)-2(a-2b)
=(a-2)(a-2b)


1