观察下列一组数3,5,7,9.,第N个数应用什么表示

ann05 1年前 已收到4个回答 举报

xiaweiyigaoya 幼苗


观察下列一组数3,5,7,9.,第N个数应用2n+1


8

lengyanhxy 幼苗


2N+1


2

zhytian 幼苗


2N+1
3=1*2+1
5=2*2+1
7=3*2+1
9=4*2+1


1

asonley 幼苗


3+(n-1)d=1+2n


1