观察下列一组数的排列1、2、3、4、3、2、1、1、2、3、4、3、2、1……那么第2005个数是?

观察下列一组数的排列1、2、3、4、3、2、1、1、2、3、4、3、2、1……那么第2005个数是?
快.thanks啦
zhujianwen831025 1年前 已收到4个回答 举报

我蝶更恋花 幼苗


分组:
(1、2、3、4、3、2、1),(1、2、3、4、3、2、1),……
规律:每一组共7个数,都是从1到4再到1.
2005÷7=286余3,第2005个数是第287组的第3个数,是3.


8

gametoold 幼苗


2005/7=286余3
第三个是3


1

yangfengymm 幼苗


2005÷7=286·······3
第2005个数是3.


0

zadbad2008 幼苗


2005÷7=286---3
所以是3


0