三分之二+八分之二+十五分之二+二十四分之二+三十五分之二+四十八分之二+六十三分

kekexili022 1年前 已收到1个回答 举报

九厅十八井 春芽


2/3+2/8+2/15+2/24+2/35+2/48+2/63
=1-1/3+1/2-1/4+1/3-1/5+1/4-1/6+1/5-1/7+1/6-1/8+1/7-1/9
=1+1/2-1/8-1/9
=1+3/8-1/9
=1+19/72
=1又19/72


3