改变算式的运算符号使等式成立三分之二乘八分之十五除九分之四=九分之五二分之五除五分之三除七分之四=八分之二十一三分之五+

改变算式的运算符号使等式成立
三分之二乘八分之十五除九分之四=九分之五
二分之五除五分之三除七分之四=八分之二十一
三分之五+四分之三×八分之七=十八分之三十五
middlemall 1年前 已收到1个回答 举报

玲利 幼苗


1、
(2/3)×(15/8)×(4/9)=5/9
2、
(5/2)×(3/5)÷(4/7)=21/8
3、
(5/3)÷(3/4)×(7/8)=35/18


7