1 2 3 4 5 =10在算式中加入运算符号,使等式成立

1 2 3 4 5 =10在算式中加入运算符号,使等式成立
只能用加减
蟠间乞食 1年前 已收到4个回答 举报

沙拉拉那 花朵


12-3-4+5=10


7

gg不讲理 幼苗


12-3-4+5=10
三楼的 人家都说了只用加减了 你还用乘


2

lgpl 幼苗


1 2 3 4 5 =10在算式中加入运算符号,使等式成立
1+2+3×4-5=10


1

铁血宰相 幼苗


(1+2+3-4)5=10


1