在下面算式中的O里填上合适的运算符号,使等式成立.

在下面算式中的O里填上合适的运算符号,使等式成立.
在下面算式中的○里填上合适的运算符号,使等式成立.
(1)[30○(15分之8×45)]÷5分之4=2分之15
(2)6分之1÷[4分之3○(10分之1+10分之3)]=9分之5
(3)2.1×(2.8-5分之4)○(7七分之1一7分之3)=5分之12
yalg0000 1年前 已收到2个回答 举报

华仔的天下 幼苗


在下面算式中的○里填上合适的运算符号,使等式成立.
(1)[30-(15分之8×45)]÷5分之4=2分之15
(2)6分之1÷[4分之3×(10分之1+10分之3)]=9分之5
(3)2.1×(2.8-5分之4)-(7七分之1一7分之3)=5分之12


3

仗义不直言 幼苗


(1)—
(2)*
(3)7七分之1?什么意思?


1