1.在下面式子中的○里填上合适的运算符号使等式成立.

1.在下面式子中的○里填上合适的运算符号使等式成立.
1).14.7○{(1.6+1.9)*1.4}=3
2).0.5÷{3分之2○(0.125+0.25}=2
2.已知a,b,c,d都是自然数.设m=a÷b×c÷d,那么与m不相等的算式是( )
A.a/(b*c)/d B.a/(b/c)/d C.a*(c/b/d) D.c/(b*d)*a
3.小明在计算有余数的除法时,把被除数113错写成131,结果商比原来多3,但余数恰好相同.该题的余数是( )A.5 B.6 C.18 D.7
4.有苹果、橘子各一筐,苹果有240个,橘子有313个,把这两筐水果分给一些小朋友,已知苹果等分到最后余2个,橘子等分到最后余7个.求最多有多少个小朋友在分水果.
天悦云海 1年前 已收到1个回答 举报

乡亲们 幼苗


14.7÷{(1.6+1.9)*1.4}=3
0.5÷{3分之2*(0.125+0.25}=2
2.已知a,b,c,d都是自然数.设m=a÷b×c÷d,那么与m不相等的算式是A
A.a/(b*c)/d B.a/(b/c)/d C.a*(c/b/d) D.c/(b*d)*a
3.小明在计算有余数的除法时,把被除数113错写成131,结果商比原来多3,但余数恰好相同.该题的余数是( A )A.5 B.6 C.18 D.7


1