拓展创新6○6○6○6=2在○里填上合适的运算符号,使等式成立.

嫁人当如黄药师 1年前 已收到4个回答 举报

刘德不华 幼苗


6÷6+6÷6=2


1

薰衣草yh 精英


6÷6+6÷6=2


2

hmd_cxc 幼苗


6÷6+6÷6=2


1

无悔的叶子 幼苗


6÷6+6÷6=2


0