小学数学三年级上册学习目标与练习 北师大版57页拓展创新怎么做?

小学数学三年级上册学习目标与练习 北师大版57页拓展创新怎么做?
______________________
?
用问号当三角形以五个为一组每组前三个是蓝色后两个为白色!问第二十个是什么色第二百四十二个是什么色?我的答案是白 篮可老师却说不对?现求用什么方法解题!求哥哥姐姐们帮忙
dede327 1年前 已收到1个回答 举报

luijie 幼苗


能说题目出来吗? 10-5 9-6 8-7 5和10、6和9、7和8 5和10 6和9 7和8 理由:1 1+14=15 2 2+13=15 3 3+12=15 4 4+


1