7 7 7 7 7=48 (在算式中加入运算符号,使等式成立 )

逍遥小弟 1年前 已收到3个回答 举报

sisi120 幼苗


wo997986804,
(7×7×7-7)÷7=48
(7-7÷7÷7)×7=48

1年前 追问

8

逍遥小弟 举报

做这种题有什么简单的方法吗?

举报 sisi120

全凭自己的感觉与运算速度。

枫荷 幼苗


7x[7-(7/7)/7]=48


0

xiaoxiaomin 幼苗


根号7乘7 再乘7 减7除7


0