4 4 4 4=2 填运算符号使等式成立(三个)

4 4 4 4=2 填运算符号使等式成立(三个)
在加减乘除和扩号里选择使等式成立,
gxhzxx 1年前 已收到1个回答 举报

王大娘a 幼苗


4÷4+4÷4=2
4-(4+4)÷4=2
4÷〔(4=4)÷4〕=2


10