填运算符号,使等式成立!中括号内填运算符号!(1〔〕9〔〕9〔〕2)*(1〔〕9〔〕9〔〕2)*(19〔〕9〔〕2)=1

填运算符号,使等式成立!
中括号内填运算符号!
(1〔〕9〔〕9〔〕2)*(1〔〕9〔〕9〔〕2)*(19〔〕9〔〕2)=1992
爱茶者说 1年前 已收到1个回答 举报

DNA詘錯穻 幼苗


1+9-9+2=3,1*9*9+2=83,19-9-2=8.三者相乘得1992


4