梯形面积上底34下底20.6高23.3等于多少亩

glassapple 1年前 已收到5个回答 举报

ljm9297 幼苗


梯形面积求解公式:(上底+下底)×高/2
(34+20.6)×23.3/2=636.09


7

pisces78 幼苗


1平方米=0.0015亩
单位若是米,(34+20.6)x23.3÷2×0.0015=0.954(亩)


1

井边的小ii 幼苗


(34+20.6)*23.3/2=636.09


0

leleye 幼苗


尺寸数据什么单位?


0

ceyi 幼苗


(34+20.6)÷2×23.3=636.09(你没给单位)
10000平方米=15亩
自己去转换一下


0