乙.丙三个班的同学共植树360棵其中加班植树1/3乙班植树占总数2/5丙班植树多少克

zsh19862876 1年前 已收到1个回答 举报

c9451241 幼苗


甲班:360×3/1=120(棵)
乙班:360×5/2=144(棵)
那么求出丙班植树就容易多了:360-(120+144)=36棵
答:丙班植树36棵.


1