甲乙丙三人在某个时间内共生产351个,已知甲和乙的工作效率比是6:7,丙的作业效率是甲乙工作效率

基矗真诚 1年前 已收到1个回答 举报

xiesea 幼苗


(6+7)×4/5=52/5
6:7:(52/5)=30:35:52
30+35+52=117
351×30/117=90个·······甲
351×35/117=105个····乙
351×52/117=156个·····丙
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~
祝你学习进步~~谢谢~~(*^_^*)


7