55x66+66x77+77x88的简便运算

helena331 1年前 已收到3个回答 举报

一稞葱 幼苗


55x66+66x77+77x88
=11*5*11*6+11*6*11*7+11*7*11*8
=11*11(5*6+6*7+7*8)
=121(30+42+56)
=121*128
=15488


2

薰衣草yh 精英


55x66+66x77+77x88的简便运算
=11×11×(5×6+6×7+7×8)
=121×(30+42+56)
=121×128
=15488;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

434434 果实


55x66+66x77+77x88
=11×11×(5×6+6×7+7×8)
=121×(128)
=15488


0