30 74+7 740 计算30*74+7*740

zhang640620 1年前 已收到3个回答 举报

海瑟薇旎 花朵


30*74+7*740
=30*74+70*74
=74*(30+70)
=74*100
=7400


7

yunji521 花朵


30*74+7*740=30*74+70*74=(30+70)*74=100*74=7400


1

hcy860107 幼苗


7400


1