以动车车次D3014为例,此趟车19:30南京始发,22:30到达武汉,若以南京到武汉距离810公里计算,改动车的车平均

以动车车次D3014为例,此趟车19:30南京始发,22:30到达武汉,若以南京到武汉距离810公里计算,改动车的车平均速度为多少km/h?
498968021 1年前 已收到5个回答 举报

醉生梦厶 幼苗


已知:S=810km t1=19:30 t2=22:30
求:V
V=s/t=s/t2-t1=810/22.5-19.5=810/3=270km/h
答:改动车的车平均速度为270km/h.
我们刚讲过此题.


2

hankuhuai 幼苗


v=s/t=810km/3h=270km/h
答:平均速度为270km/h


2

冀F 幼苗


已知:距离S=810Km,出发时间t1=19:30,到达时间t2=22:30
求:平局速度V
时间:T=t2-t1=22.5-19.5=3h
平均速度:V=S/T=810/3=270km/h


1

爱是爱你 幼苗


810km/3h=270km/h
记住:平均速度不管你中间是否停车,加速,还是平均速度,它只是概念上的“平均速度”,所以用总的路程除以所用时间就可以了!


0

瞳瞳猪 幼苗


火车速度V=S/t=810/3(km/h)=270km/h


0