王明在计算30.6除以一个数时,由于除数小数点想有点错了一位,结果得204.这道题的除数是(

davimond 1年前 已收到9个回答 举报

瘦马卧槽 幼苗


30.6÷(204÷10)
=30.6÷20.4,
=1.5.
答:除数是1.5.
希望可以帮到你


1

kate289 幼苗


1.5


2

jide3000 幼苗


1.5


2

你莫吓我666 幼苗


30.6/204 ×10 =1.5


2

的物质基 幼苗


过程要不


1

tongvicky977 幼苗


30.6/x=204
x=0.15 这是点错之后的除数
1.5是本来的除数


1

mayalover 幼苗


我想告诉你,他们给你的答案是错的,既然除数是向右点错了,还原的时候应该往左点,应该是0.015


1

疯子堂客 幼苗


20


0

billmike 幼苗


30.6/204*10=1.5


0