1.已知:二次函数y=-1/(12)x²+2/(3)x+14/3,当x=____时,y有最____值为____

1.已知:二次函数y=-1/(12)x²+2/(3)x+14/3,当x=____时,y有最____值为_____.
2.已知:二次函数y=1/2x²+3x+1,且自变量x的范围为0≤x≤2,当x=____时,y有最大值为____.
3.抛物线y=x²+bx+c交x轴于(-1,0),(3,0).则解析式为_____.
解方程
(1)x²+3x+1=0 (2)(x-1)²/(x²)-x-1/(x)-2=0
十四号taste 1年前 已收到1个回答 举报

tanhancen 春芽


已知:二次函数y=-1/(12)x²+2/(3)x+14/3,当x=__-4__时,y有最__大__值为__6___.
2.已知:二次函数y=1/2x²+3x+1,且自变量x的范围为0≤x≤2,当x=__2__时,y有最大值为__9__.
3.抛物线y=x²+bx+c交x轴于(-1,0),(3,0).则解析式为__y=x²-2x-3___.


4