写一个2元一次方程,使它的一个解为x=7,y=1,这样的方程唯一吗

小小宝藏 1年前 已收到3个回答 举报

由圆变方 春芽


不唯一
比如:
2x+y=15
3x+5y=26
都行
有无穷多个


9

xiongling68 幼苗


不唯一 绝对的!!!
x+y=8
x+2y=9
x+3y=10
等等
选我吧!!!


1

yy0354 幼苗


不唯一


0