dy/dx=xy/(x^-y^)满足条件y(0)=1特解为,

奶奶个腿 1年前 已收到1个回答 举报

laorrrr 幼苗


化成齐次方程 dy/dx=f(y/x),做变量代换u=y/x,化成可分离变量方程求通解,带入约束条件求出常数得到特解.另,你题目x^-y^这样表述确定没问题么=_=


9